Incrypted Daily: Aurora объявила детали IDO; Tether планирует использовать технологию Notabene

Делитесь и голосуйте:

Сегодня в дайджесте: На NEARCON Aurora объявили детали IDO, Зачем Tether Notabene, Tesla может вернуться к платежам в биткоинах, и будет ли цифровое евро.

Aurora объявила детали IDO

Источник:twitter.com

Во время выступления на  в Киеве CEO Aurora Александр Шевченко говорил о возможном выпуске токена и проведения IDO. Это был ответ на вопрос о монетизации, а решение об этом должно принимать DAO.

И вот уже сейчас, со сцены Nearcon он объявил детали предстоящих IDO Aurora. IDO пройдет на трех площадках: SmartPad, BocaChica и Skyward. Детали токенсейлов…

Tether планирует использовать технологию Notabene для борьбы с финансовыми преступлениями

Принцип “знай своего клиента” из маркетологической мантры превращается во вполне осязаемый набор данных с помощью которого можно обеспечить прозрачность при платежах в криптовалютах. Разбираемся детально вместе с Леонардо Реалом, представителем Tether.  

Как передает корреспондент , в Tether Operations Limited сообщили, что планируется использование Notabene с целью обеспечения мониторинга трансграничных транзакций. Это необходимо для борьбы с финансовыми преступлениями, в том числе с отмыванием денег. 

Tesla может вернуться к модели продаж машин за биткоины

Источник:wallpapercave.com

Старина Илон твердо стоит на своих гибких позициях: «Возможно, в будущем мы еще вернемся к операциям с «цифровыми активами», в том числе для продажи продуктов и услуг. Мы верим в долгосрочный потенциал этой индустрии…» — заявили в Tesla.

Как передает корреспондент , после подачи квартального отчета, в Tesla намекнули на возобновление приема платежей в криптовалютах. Поскольку компания получила убытки, она обязана по американским законам подать отчет в SEC. В этом документе указано, что фирма принимала в качестве оплаты за товары (электромобили) цифровые активы. Практика расчета в первой криптовалюте была прекращена в середине мая, когда рынок столкнулся с высокой волатильностью. 

В ЕЦБ создали консультативную группу по работе с цифровым евро

Европейский центральный банк (ЕЦБ) сегодня членов Консультативной группы по рынку для проекта цифрового евро, состоящей из 30 специалистов.

Члены консультативной группы по рынку будут консультировать Европейский центральный банк по вопросам разработки и  возможностей для платежной экосистемы.

Члены консультативной группы будут консультировать Евросистему по вопросам разработки и распространения потенциального цифрового евро, цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Заседания группы будут проводиться не реже одного раза в квартал, начиная с ноября 2021 года.

Испанских операторов криптовалютных сервисов обяжут пройти обязательную регистрацию

Центральный банк Испании начал требовать регистрации поставщиков услуг обмена виртуальных валют. Держателям пока этого делать не нужно.

Как передает корреспондент , ЦБ Испании на своем сайте опубликовал подробную инструкцию о правилах регистрации операторов крипто-обменов, а также компаний, обеспечивающих хранение электронных кошельков. Форма заполняется он-лайн и должна сопровождаться официальными документами. 

Данное нововведение – это меры, направленные на предотвращение отмывание денег и финансирование терроризма. Примечательно, что помимо этих правонарушений, ЦБ Испании также учитывает директивы Европейского союза об обеспечении честной конкуренции, мониторинга кредитных учреждений, налоговых мер и правил осуществления транснациональных платежей. 

The Graph объявили об интеграции с NEAR Protocol

Graph Foundation объявили о тестировании своего сервиса на блокчейне NEAR. Сервис впервые начал работать с проектом, который несовместим с блокчейном Ethereum.

«Интеграция с The Graph — важная веха для NEAR, поскольку мы продолжаем устранять препятствия для разработчиков, стремящихся к децентрализованной сети», — заявил генеральный директор NEAR Foundation.

Это решение позволит разработчикам NEAR получить доступ к индексированию данных блокчейна The Graph, а также поможет инфраструктуре web3 поддерживать еще больше децентрализованных приложений.

Кто хочет валидировать Near? И зарабатывать на этом?

Мы решили поднять ноду Near.. и сделали это! Но для того, чтобы стать полноценным валидатором, нужен минимальный стейк в 64к NEAR. А это по сегодняшнему курсу ~$700’000.

Поэтому необходима сила community, вернее бабло community. Любой подписчик Incrypted может делегировать свои токены NEAR ноде Incrypted и получать условно 10.67 NEAR на каждые делегированные 100 NEAR. 

P.S.: Комиссия Incrypted при этом всего 3% или около 0.33 NEAR в год. Учитывая то, как разогнался Near в последнее время, идея стейкать NEAR кажется нам smart.

Новости одной строкой

  • Токен DeFi-проекта 1inch (1INCH) вырос за последние сутки на 100% и достиг отметки в $7,8 на бирже Binance. Последний раз курс находился на этих значениях в мае 2021 года. На Uniswap стоимость токена поднималась выше $10, а на Huobi превысила $16.
  • DeFi-протокол ипотечного кредитования Cream Finance в третий раз за год подвергся хакерской атаке. На этот раз потери составили более $130 млн. 
  • Кросс-чейн кошелек XDEFI Wallet объявили о запуске ютилити токена XDEFI.
  • NFT-маркетплейс Acknoledger сегодня проводят IGO токена ACK на ланчпаде Seedify.
  • NFT-игра Furukuru (FUKU) объявила о листинге на криптобиржу MEXC. Токен будет добавлен в инновационную зону с торговой парой FUKU/USDT.

AMA с ZAMIO в чате!

Конкурс на $500)

Сегодня у нас еще одна АМА, на этот раз к нам придут представители ZAMIO — платформы которая создает гибридную финансовую эко-систему CeFi-DeFi, которая связывает реальный капитал с блокчейном и ускоряет переход к новой децентрализованной экономике.

28 октября, 17:00 (мск/киев)

Где: в чате @incrypted_chat

Форма для вопросов открыта

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость