илон маск поделился видео о dogecoin, которое «всё объясняет»

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Tesla и Spacex Илон Маск поделился видео о криптовалюте-меме Dogecoin (DOGE), отвечая 1 апреля на твит о майнинге биткоине директора по исследованиям Ark Invest Бретта Уинтона.

В твите Уинтон процитировал разговор о майнинге биткоина, в котором он пытался объяснить своей маме, что майнеры BTC — это компьютеры. Илон Маск предложил показать маме видео под названием «? is for ?ogecoin», которое, по его мнению, всё объясняет.

В коротком ролике талисман DOGE собака породы сиба-ину отправляется в путешествие на Луну. По пути, восседая на ракете, мем обошёл биткоин и другие криптовалюты, например, Litecoin.

Боюсь, мем слишком далёк от неё. А вот мой 5-летний ребёнок наоборот отчаянно просит создать учётную запись на Coinbase, — ответил Уинтон.

Соавтор Dogecoin Билли Маркус написал, что это видео «лучшее за всю историю существования криптовалюты».

3 апреля Dogecoin, 12-я по величине по рыночной капитализации криптовалюта, торговалась по $0,1463 за монету, 1 апреля она оценивалась в $ 0,1420. Как мы видим, последний твит Маска DOGE не сильно повлиял на курс. Возможно, не всем понравился ролик?

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость