Ikea заявила о своих планах по созданию блокчейн-сети энергоснабжения

Делитесь и голосуйте:

Мебельный гигант создаст блокчейн-сеть, работающую на солнечной энергии. Концепция, получившая название SolarVille, сейчас находится на стадии разработки. Согласно информации компании, пользователи этой сети смогут продавать избыточную энергию другим пользователям через распределенный реестр.

SolarVille - это интерактивная модель, при помощи которой пользователи могут видеть объем всей произведенной, использованной, и переданной энергии в реальном времени. 

Стоит упомянуть, что Ikea придерживается программы “People and Planet Positive”, в рамках которой ритейлер обязывается снизить выбросы парниковых газов своих магазинов и фабрик в атмосферу на 80% к 2030 году, а к 2020 году полностью перейти на восстанавливаемые источники энергии и отказаться от одноразового использования пластика. По словам представителей компании, к 2030 году Ikea полностью перейдет на возобновляемые и переработанные материалы.

И хотя блокчейн уже сегодня приносит много пользы, технология все еще находится в стадии разработки. Согласно информации независимых исследователей, только одно из двухсот предприятий в области энергоснабжения начали использовать блокчейн решения для своего бизнеса.

Поэтому планы Ikea, если они осуществятся, станут примером для бизнес-гигантов такого рода.

По материалам edie.net

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость