ИИ научился распознавать собак по фото

Делитесь и голосуйте:

Дело в том, что рисунок носа у собак уникален — точно так же, как и отпечаток пальца человека. Задействовав искусственный интеллект, разработчикам из Китая удалось наладить систему распознавания собак по фото.

Для того, чтобы внести найденного питомца в базу, необходимо сделать несколько фотографий его морды с разных углов. Далее Megvii сравнит полученные данные с обширной базой и либо покажет контакты владельца, либо добавит пса в отдельный список. Разработчик рекомендует зарегистрировать питомца уже сейчас на случай его пропажи. Так с вами смогут связаться те, кто впоследствии его найдет. Сообщается, что на данный момент в приложение добавили более 15000 собак, и эта цифра лишь растет.

Что примечательно, с разработчиками Megvii уже сотрудничает правительство Китая. Целью такого симбиоза является контроль за безответственными владельцами. В конце прошлого года в Китае был введен в действие закон, запрещающий гулять с собакой без поводка по городу. С Megvii вычислить нарушителей станет еще проще.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость