Игра в кальмара | Тарантино идет в NFT | Хомяк заработал $12 тыс за сутки

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Ближайшие даты на рассмотрение заявок на биткоин-ETF
  • Сторонник криптовалют стал мэром Нью-Йорка
  • Состояние Виталика Бутерина составляет $1,46 млрд — Forbes
  • Кит SHIBA INU проснулся
  • Пользователи METAMASK и Phantom потеряли $500 000 благодаря рекламе в Google
  • SQUID GAME соскамились
  • За 2021 год хакеры похитили с DeFi более $680 млн
  • Новости из мира NFT
  • Венчурные инвестиции
  • FC Porto Fan Token (PORTO) на BINANCE Launchpad!
  • Youminter — next IDO на Bocachica?
  • Incrypted нода NEAR собрала floor-стейк!

С Вами Incrypted и это традиционный дайджест самых интересных новостей из мира криптовалют. Сегодня в выпуске вы узнаете, что забыл Тарантино и создатели Матрицы в NFT, как крипто-хомяку удалось заработать более $12 тыс за сутки и как криптаны сыграли в Игру в кальмара

Это еженедельный дайджест крипто-новостей с итогами за прошедшую неделю. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в .

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приступила к рассмотрению заявки от Grayscale на преобразование их биткоин-траста GBTC в ETF — по закону, ответ должны дать до 24 декабря.

В SEC уже собралось множество заявок на запуск спотовых биткоин-ETF, крайние сроки по которым совсем скоро истекают:

  • 14 ноября — VanEck
  • 11 декабря — Wisdomtree
  • 24 декабря — Kryptoin
  • 7 января — Valkyrie

к этому тренду присоединяются и другие фонды, только на этот раз уже из Гонгонга.

В последние месяцы Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) получила «ряд» заявок от местных компаний, которые хотят предложить связанные с криптовалютой биржевые фонды (ETF) своим частным банкам и профессиональным клиентам.

В настоящее время SFC пересматривает свой нормативный режим для криптовалют, чтобы понять, соответствует ли они «своему назначению».

Подробнее о том, что такое биткоин-ETF и почему о них так все говорят мы рассказывали в .

Демократ Эрик Лерой Адамс становится 110-м мэром Нью-Йорка набрав более 60% голосов. Новый мэр заручился поддержкой ньюйоркцев пообещав восстановить разрушенный пандемией город до его былой славы, а также сделать Нью-Йорк мировым биткоин-хабом.

«Я обещаю вам, что через год вы увидите другой город. Мы станем центром медико-биологических наук, центром кибербезопасности, центром беспилотных автомобилей, беспилотных летательных аппаратов, центром биткоинов», — заявил в июне Адамс.

Адамс возьмет управление городом не в самое хорошее время. В мегаполисе рекордная безработица, очень дорогое жилье и изношенная транспортная система.

Новоизбранный мэр Нью-Йорка Эрик Адамс намерен получить три первых зарплаты в биткоине после вступления в должность в январе 2022 года. Об этом он сообщил в комментарии к твиту мэра Майами Фрэнсиса Суареса.

27-летний сооснователь Ethereum Виталик Бутерин вернул себе титул самого молодого крипто-миллиардера в мире благодаря новому максимуму Ethereum в $4600.

Forbes оценивает его общее состояние в $1,46 млрд, ссылаясь на этот кошелек, где хранится 325 104 ETH.

Примечательно, что в мае Бутерин сжег токены SHIB на сумму более $6,7 млрд, отправленные ему анонимным разработчиком криптовалюты. Сегодня эти 410 трлн SHIB эквивалентны $26,5 млрд.

Кошелек инвестора, который купил на $8000 токенов SHIB в августе 2020 года и достиг состояния в $5 млрд — оказался активным. Неизвестный владелец кошелька сделал 4 транзакции по 10 трлн SHIB, что по текущему курсу составляет $2,7 млрд.

40 трлн SHIB были отправлены на новые кошельки и сейчас на каждом находится по $657 млн.

Так называемая мем-монета выросла на 103,2 млн процентов за последние 12 месяцев. И по всей видимости, владельцу миллиардного состояния нужно искать решение для продажи этих монет (или уже продал и безопасно перевел крипту новому владельцу на кошелек).

Согласно данным Check Point Research, пользователи крипто-кошельков Metamask и Phantom, а также платформы Pancake стали жертвами мошенничества с крипто-фишингом, в ходе которого было украдено более $500 000.

Мошенники инициировали рекламную компанию в поисковых системах, нацеленная на пользователей криптовалютных кошельков.

Они использовали поддельные URL-адреса в рекламе в поисковых системах, чтобы заманить жертв, позволяя мошенникам украсть пароли кошельков, а после криптовалюту из кошельков.

Проект по мотивам южнокорейского сериала «Игра в кальмара» от Netfliix — SQUID GAME оказался скамом.

Токен SQUID упал до нуля, после стремительного роста с $0.01 до $2856 за одну неделю. Пользователи не могли продать токены на PancakeSwap с чем и был связан рост токена.

Социальные сети и сайт недоступны. Судя по адресу контракта, в «Игру кальмара» сыграло более 40 тыс пользователей, которые приобрели токены SQUID.

данным The Block Data Dashboard, общая сумма украденных средств в результате атак DeFi в этом году превышает $680 млн.

Было совершено 70 атак DeFi на четырех блокчейн-платформах. Суммарно было украдено около $1,4 млрд, но $760 млн было возвращено.

  • MetaMask будет отображать NFT

Разработчики криптокошелька MetaMask обновили мобильное приложение до версии 3.6.0. В новом обновлении будут отображается NFT-токены в соответствии со стандартом EIP-1155.

Согласно заявлению, это позволит снизить цены на газ взаимодействуя с NFT и поддерживать более сложные смарт-контракты связанные с играми.

  • Квентин Тарантино присоединяется к тренду NFT

Популярный режиссер Квентин Тарантино на аукцион 7 никогда ранее не виденных сцен из культового фильма «Криминальное чтиво», а также оригинальные записи сценария фильма и эксклюзивный аудиокомментарий Тарантино в качестве NFT.

Предметы коллекционирования будут проданы с аукциона на торговой площадке NFT OpenSea.

  • NFT по мотивам фильма «Матрица: Воскрешение»

Студия Warner Bros. в партнерстве с платформой Nifty’s выпустят 100 тысяч NFT-аватаров, вдохновленных вселенной «Матрицы» и предстоящей четвертой частью франшизы «The Matrix: Resurrections».

Аукцион NFT запланирован на 30 ноября, каждый токен будет продаваться по $50. Создатели заявили, что на аватарах будут не герои фильма, а просто люди, живущие в виртуальном мире из киновселенной.

В декабре все владельцы NFT смогут выбрать — принять синюю таблетку и оставить свой аватар в «Матрице» или выбрать красную и превратить его в бойца сопротивления.

  • Solana Ventures, Lightspeed Venture Partners и криптобиржа FTX объявили о создании фонда в размере $100 млн. Эти средства будут использованы для инвестирования в стартапы, разрабатывающие игры на блокчейне Solana.
  • Криптобиржа FTX провела дополнительный сбор средств на сумму $150 млн для африканской компании по денежным переводам Chipper Cash. Оценка Chipper Cash возросла до $2 млрд.
  • Cингапурская криптобиржа AscendEX (ранее BitMax) привлекла $50 млн в рамках раунда финансирования серии B.  Раунд провели Polychain Capital и Hack VC, также приняли участие компании Jump Capital и Alameda Research. Оценка биржи возросла до $455 млн.
  • Компания по разработке игр Mythical Games закрыла раунд финансирования серии С на $150 млн. Оценка компании возросла до 1,25 млрд.
  • Компания Digital Currency Group (DCG) привлекла $700 млн в рамках раунда финансирования. Оценка DCG теперь составляет $10 млрд. Раунд проводился под руководством Soft Bank, Vision Fund 2, Latin America Fund.

Биржа Binance объявила о 23-м проекте на Binance Launchpad — FC Porto Fan Token (PORTO).

Продажа токенов PORTO будет осуществляться в формате подписки на Launchpad, с записью балансов пользователей BNB, начиная с 6 ноября 2:00 (киев) / 03:00 (мск).

Binance будет записывать балансы пользователей BNB в течение 10 дней с 6 ноября по 16 ноября. Окончательная сумма удержания BNB для каждого пользователя будет определяться как среднее значение за 10 дней, используя расчет ежедневного среднего баланса BNB.

Количество токенов к продаже на Binance Launchpad: 4 000 000 PORTO (10% от общего количества токенов);

— Максимальный объем сборов на Launchpad: $4 000 000;

— Лимит для пользователя: $10 000 (10 000 PORTO);

— Цена PORTO = $1.

Все детали и подробности по ссылке.

(Рубрика «Слухи на заметку»)

Наши «» об IDO Aurora полностью , поэтому начинаем складывать очередной пазл.

Буквально только что во время питча Near Protocol со сцены Web Summit, co-founder Near Илья Полосухин рассказал о проекте Youminter.

«Давайте превратим Instagram в Open Web платформу», — заявил Илья, рассказывая о Youminter App.

Ранее, этот проект получил грант от Near в размере $100к, и как заявляют наши источники может провести IDO на платформе Bocachica. (А возможно и еще несколько платформ, аналогично Aurora — SmartPad и Skyward)

P.S.: в общем следим за Twitter и Telegram проекта, возможно будет возможность как-то поучаствовать.

Рады сообщить, что Incrypted нода Near преодолела минимально необходимый размер стейка в 64’000 NEAR (на данный момент 67’8к NEAR или ~$710к+) и получила возможность стать активным валидатором!

Мы подали все необходимые заявки, заполнили необходимые доки и формы. Ждем дальнейших инструкций и апрувов. Спасибо за вашу поддержку!

Можете продолжать делегировать токены, поскольку теперь получение вознаграждения стало намного ближе и реальнее.

Для того, чтобы стать полноценным валидатором нужен минимальный стейк — 64к NEAR. Нужно подсобрать еще немного токенов.

Ответим на несколько часто задаваемых в чате вопросов:

1. Доходность ноды на данный момент 11% годовых на весь стейк

2. Наш процент на поддержание ноды — 3%

3. То есть если вы занесли 100 NEAR, то протокол платит 11 NEAR в год, из которых 0.33 NEAR (3% берем мы) и 10.67 NEAR получаете вы.

4. Ваши токены остаются у вас, вы можете анстейкнуть в любой момент

Инструкция по делегированию:

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость