Игра на базе Ethereum окажет поддержку ЮНИСЕФ

Делитесь и голосуйте:

Французская компания-разработчик видеоигр Ubisoft выпустила новую коллекционную игру на основе Ethereum под названием Ravid Rabbids. Вся полученная прибыль будет перечислена Детскому фонду Организации Объединённых Наций (ЮНИСЕФ).

Каждый, кто хотя бы 5 минут играл в игры, знает, что это забавно и увлекательно. По крайней мере, для детей от 5 до 50 лет. Иногда очень популярные персонажи видеоигр используются для сбора финансовой помощи благотворительным проектам. Благодаря токену Rabbid каждый геймер может участвовать в различных кампаний ЮНИСЕФ по оказанию помощи нуждающимся детям по всему миру.

Судя по всему, новая основанная на ETH платформа имеет много общего с популярной ранее игрой CryptoKitties. В своё время эта коллекционная игра была настолько популярна, что её транзакции забили сеть Ethereum.

Созданный стартапом Ubisoft Strategic Innovation Labs, поощряющим создание собственного бизнеса, Rabbids Token совместим с популярными Ethereum-кошельками.

Пользователи могут купить токены Rabbids за ETH, они представляю собой невзаимозаменяемые токены на смарт-контрактах стандарта RC-721. Подробности можно найти на официальном сайте игры.

Игра имеет специализированную игровую механику, отличающуюся от других коллекционных игр с использованием криптовалюты, где NFT генерируются или могут быть проданы.

Здесь игроки могут покупать NFT совместно с другими игроками без их ведома или согласия, и «никто не может хранить свои Rabbids». Каждый раз, когда токен «крадут», он порождает другое животное. Тем не менее разработчики игр поясняют, что «нет необходимости паниковать, потому что доказательство владения (Proof-of-plausible или POPO) остаётся в вашем кошельке навсегда».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость