Игра «Доктор Кто» запустится на Ethereum в 2021 году

Игра, разработанная британским издателем Reality Gaming Group по лицензии BBC Studios, будет включать невзаимозаменяемые токены (NFT) для представления коллекционных карточек с изображением персонажей из британского научно-фантастического телесериала «Доктор Кто» за всю его 57-летнюю историю.

В их число входят самые разные персонажи: от Докторов, которых играют Джоди Уиттакер и Питер Капальди, до спутников Повелителя Времени и культовых монстров Далеков и Плачущих Ангелов.

Поклонники шоу смогут получить пакеты коллекционных карт с октября 2020 года, сама игра выйдет в десктоп-версии с 2021 года, в дальнейшем появится мобильная версия.

Некоторые карты будут более редкими и, без сомнения, более ценными, а продаваться они будут на специализированной торговой площадке игры, Платформе торговли цифровыми активами (Digital Asset Trading Platform) Reality Gaming Group.

Doctor Who — первый блокчейн-проект BBC, но не единственный пример токенизации. Например, недавно Raving Rabbids от Ubisoft и доктор Сьюз, известный под названием «Кот в шляпе», также были представлены с помощью NFT. Карточная игра NBA Top Shot с NFT, лицензированная НБА, уже находится на стадии бета-тестирования.

Государство и общество