ICON запускает алгоритм, поддерживающий смарт-контракты

Делитесь и голосуйте:

Южнокорейский блокчейн проект ICON (ICX), который сосредоточен на взаимодействии между независимыми блокчейнами, развернул новый согласованный алгоритм, получивший название Loop Fault Tolerance 2.0 (LFT 2.0).

Согласно сообщению в блоге, LFT 2.0 предлагает поддержку смарт-контрактов и лучшую производительность. Новый консенсус-алгоритм ICON Loop Fault Tolerance 2.0 (LFT 2.0) основан на алгоритме Practical Byzantine Fault Tolerance (PBFT), однако он обладает лучшей масштабируемостью и менее сложен по сравнению с предыдущим.

В LFT 2.0 количество шагов для достижения консенсуса снижено с 3 до 2, а значит голосование проходит быстрее, при этом снижается нагрузка и время отклика сети. Новый согласованный алгоритм LFT2 можно рассматривать как революционную версию PBFT. Кроме того, LFT2 прошел независимую проверку группой исследователей из Корейского передового института науки и технологии (KAIST), и вскоре будет реализован.

Блокчейн ICON (ICX) в последнее время привлекает множество партнеров, в том числе южнокорейский университет Postech, который в январе 2020 года объявил, что планирует выпустить дипломы на ICONLOOP.

Изображение: Cryptoline

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость