ICON представил протокол BTP для обеспечения совместимости различных блокчейнов

Делитесь и голосуйте:

Южнокорейский блокчейн-проект ICON в четверг представил решение Blockchain Transmission Protocol (BTP), предназначенное для обеспечения совместимости различных цепей, вызова процедур, обмена активами и данными между ними.

Согласно анонсу, BTP представляет собой стандарт по обеспечению совместимости разнородных блокчейнов, в том числе основывающихся на разных моделях консенсуса и алгоритмах. Обмен активами между блокчейнами в BTP осуществляется при помощи набора смарт-контрактов на уровне протокола без привлечения централизованных сервисов.

В качестве примера использования BTP для обмена данными разработчики называют взаимодействие между клиентами их корпоративного образования ICONLOOP. Предполагается, что такие клиенты смогут свободно распространяться сведения, прошедшие аутентификацию в основной сети ICON, по множеству приватных и публичных сетей.

Вместе с тем, реализация на основе смарт-контрактов накладывает ограничения на использование технологии. Так, блокчейны, не имеющие поддержки смарт-контрактов, могут только передавать сообщения в сеть, но не принимать их.

Решение проблем совместимости является одной из основных задач проекта ICON. В настоящее время BTP представлен как доказательство концепции на GitHub. Конечное утверждение BTP 1.0 будет проведено после более глубокой проверки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость