IBM переводит весь персонал на мессенджер Slack

Делитесь и голосуйте:

В СМИ прошла информация о том, что IBM активно внедряет корпоративный мессенджер Slack и стала крупнейшим клиентом этого сервиса.

Как рассказал изданию Business Insider один из руководителей IBM, более 300 тысяч сотрудников уже получили доступ к Slack, и компания стремится к подключению к сервису всего своего персонала в 350 тысяч человек.

Позднее представитель Slack пояснил, что сотрудничество с IBM началось в 2014 году, когда небольшая группа из 68 разработчиков начала использовать мессенджер. К 2019 году число сотрудников IBM, которые работают в Slack, достигло 165 тысяч, а сейчас их стало около 300 тысяч. Теперь IBM "расширяет внедрение Slack, чтобы предложить его каждому сотруднику", заявили в Slack.

Партнерство с IBM "является знаком другим ИТ-директорам о том, что Slack готов к широкомасштабному развертыванию", написал аналитик William Blair & Company Арджун Бхатиа (Arjun Bhatia) в записке инвесторам в понедельник, 10 февраля.

При этом конкурирующий корпоративный мессенджер - Microsoft Teams - имеет более крупную аудиторию. К концу ноября 2019 года она превышала 20 млн менее одного раза в день. По состоянию на конец июля 2019 года у Slack насчитывалось более 10 млн ежедневных активных пользователей. Более свежих данных Slack не предоставляла.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость