IBM и VetBloom внедряют блокчейн в ветеринарии

Делитесь и голосуйте:
Корпорация IBM будет сотрудничать с платформой VetBloom, разработанной ветеринарной организацией Ethos Veterinary Health, для внедрения блокчейна в ветеринарную индустрию.

Благодаря интеграции технологии распределенного реестра (DLT), экосистема позволит проверить наличие соответствующего образования у ветеринаров, и на основе этой информации работодатели смогут подобрать компетентный персонал с необходимыми навыками. Кроме того, образовательные учреждения смогут наблюдать за спросом на обучающие программы для ветеринаров.

В создании экосистемы заинтересованы Американская ветеринарная медицинская ассоциация, Международный совет по ветеринарному контролю и Американская ассоциация ветеринарных клиник.

Как заявили разработчики, главная цель платформы состоит в создании стабильной системы, позволяющей проверить наличие профильного образования с помощью цифровых сертификатов, которые будут храниться в блокчейне с защитой от вскрытия.

По информации IBM и VetBloom, они подготовили продукт с минимально необходимыми возможностями, причем систему планируется запустить уже в следующем году.

«Приятно осознавать, что такие крупные участники ветеринарной индустрии начинают видеть потенциал блокчейна и находят ему практическое применение. Мы будем рады продолжить сотрудничество в 2020 году», - сказал руководитель отдела IBM по блокчейну и ИИ Алекс Каплан (Alex Kaplan).

Технологический гигант IBM не впервые способствует внедрению новейших технологий в разные отрасли. К примеру, в этом месяце блокчейн IBM стали использовать продовольственные компании Carrefour и Nestle для отслеживания цепочки поставок детского питания. Кроме того, решение IBM применяют автопроизводители Ford, Volkswagen и Volvo для отслеживания переработки кобальта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость