Huobi выделила $100 млн на инвестиции в NFT и расширение бизнеса

Делитесь и голосуйте:

Инициатива соответствует планам развития компанией не связанных с трейдингом бизнес-направлений.

Материнская компания популярной биржи цифровых активов Huobi запустила ориентированное на работу с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) инвестиционное подразделение на $100 млн. Об этом пишет Reuters.

  • Запуск инвестиционного подразделения отражает инициативы компании по расширению бизнеса на области, не связанные напрямую с торговлей цифровыми активами.
  • Часть выделенной Huobi суммы представители инициативы планируют потратить на покупку блокчейн-компаний, которые можно интегрировать в бизнес организации.

«Поглощенные компании будут использованы для расширения набора блокчейн-приложений и услуг Huobi, а также экспансии бизнеса компании на новых для нее рынках. Венчурное подразделение займется долгосрочными инвестициями в новые сценарии использования блокчейна и DeFi-проекты», — так, по данным CoinDesk, представители Huobi описали планы на будущее.

  • Также компания проявила интерес к рынку невзаимозаменяемых токенов. Около $10 млн от общего объема выделенных средств специалисты используют для инвестиций в NFT и ориентированные на работу с активами маркетплейсы.

Интерес к рынку невзаимозаменяемых токенов проявляют не только криптокомпании, но и представители традиционных бизнес-направлений. Например, недавно в сети появилась информация о запуске торгов NFT на американском маркетплейсе eBay.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость