Huobi инвестировала в ориентированный на DeFi страховой проект

Делитесь и голосуйте:

Стартап получил финансирование сразу от нескольких крупных компаний.

Страховой DeFi-протокол InsurAce привлек $1 млн, в рамках посевного инвестраунда, который возглавила ориентированная на работу в сфере децентрализованных финансов компания DeFiance. Также проект получил финансирование от платформы Signum и популярной биржи цифровых активов Huobi. Информация об этом появилась в блоге проекта.

Команда InsurAce занята формированием решений для предоставления страховых пакетов участникам рынка децентрализованных финансов. Также представители стартапа разрабатывают страховые инвестиционные продукты. Потребность рынка в разработках InsurAce специалисты объясняют ростом числа взломов смарт-контрактов популярных DeFi-протоколов и других инцидентов, связанных с прорывами систем безопасности проектов.

Также команда стартапа обратила внимание на то, что рост рынка децентрализованных финансов окажется под угрозой в случае, если его участники не получат доступ к эффективным страховым инструментам. Разработки InsurAce, по мнению представителей проекта, помогут пользователям задействовать все преимущества DeFi-протоколов. Первые продукты стартапа, по данным СМИ, появятся на рынке в следующем месяце.

«Мы намерены создать децентрализованную страховую платформу, благодаря которой наши пользователи смогут получать качественные страховые услуги и стабильный профит от инвестиций», - так прокомментировал работу InsurAce CEO протокола, Оливер Се (Oliver Xie).

На фоне привлечения средств, команда стартапа также приняла решение о запуске пула для майнинга ликвидности, при помощи которого команда проекта намерена увеличить объем капитала InsurAce.

Объем средств, заблокированных под нужды DeFi-проектов. Данные: DeFi Pulse

Проблемы безопасности, на фоне большого количества эпизодов кражи средств из DeFi-протоколов, оказались особенно актуальными для пользователей рынка децентрализованных финансов. При этом InsurAce – не единственный стартап, который занимается их решением. Например, недавно пользователям DeFi-протоколов предложили инструмент оценки инвестиционных рисков.

Напомним, ранее BloomChain обсудил с экспертом перспективы дальнейшего развития рынка децентрализованных финансов.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость