Художник Beeple подался в NFT-благотворительность

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Экологически чистое NFT-искусство
  • Восхождение Beeple и NFT

Знаменитый художник Beeple выставил на аукцион очередную работу, токенизированную в NFT.  Привлеченные деньги пойдут на благотворительность.

Графический дизайнер Майк Винкельман, широко известный как Beeple, стал в последнее время настоящей звездой цифрового искусства. В настоящее время он выставил на аукцион свою очередную работу в формате невзаимозаменяемого токена (NFT). Собранные деньги он намеревается отдать на благотворительные цели.

Читайте: Как купить NFT-токены — инструкция для новичков

Картина Beeple «OCEAN FRONT», представленная токеном NFT, является частью серии работ Beeple под названием «EVERYDAYS». Она посвящена проблемам охраны окружающей среды, климатического кризиса и снижения выбросов  парниковых газов в атмосферу. «Вместе мы можем решить это», – утверждает художник в сопроводительной надписи.

Картина OCEAN FRONT. Художник Beeple

Интересно ли вам цифровое искусство? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

NFT-токен «с нейтральным уровнем эмиссии углерода» выставлен на аукцион на маркетплейсе Nifty Gateway. Деньги, вырученные от продажи этой работы, будут отданы некоммерческой благотворительной организации Open Earth Foundation.

Кроме того, на этом же аукционе в рамках инициативы «Carbon Drop» были выставлены семь NFT-работ других художников. Все они также посвящены теме защиты окружающей среды.

На момент написания самая высокая цена за «OCEAN FRONT», предложенная в рамках торгов, превышает $1,5 млн. В целом общая сумма предложений, выставленных за все восемь  NFT-работ «Carbon Drop», составляет сейчас около $1,75 млн. Аукцион завершится 23 марта.

Согласно заявлению самой Open Earth Foundation, организация «собирает средства для развития инновационной открытой цифровой инфраструктуры для улучшения управления планетой Земля». В частности, она помогает поддерживать прозрачность контроля за международным прогрессом в вопросе исполнения условий Парижского климатического соглашения.

Beeple не новичок в искусстве – он занимается художественным творчеством на протяжении более чем десяти лет. Однако слава и признание пришли к нему не так давно.

Редакция BeInCrypto ранее уже рассказывала, что в этом месяце на аукционе Christie?s состоялась продажа работы Beeple  под названием«Everydays: The First 5000 Days». Она представляет собой коллаж из всех картин, которые художник публиковал в интернете с 2007 года на протяжении 5 тысяч дней. Стоимость сделки составила фантастические $69,3 млн.

Индустрия токенов NFT переживает взрывной рост в 2021 году. На фоне усиливающегося хайпа этот рынок наводнили самые разнообразные участники.  Собственные NFT выпускают роботыпобедители Grammy, участницы Pussy Riot и даже производители туалетной бумаги.

Читайте также:  Топ самых бессмысленных NFT-токенов — антирейтинг BeInCrypto

На фоне такого ажиотажа новости о том, что сила NFT-индустрии может быть направлена на благие дела, должны укрепить ее общий имидж.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость