Художница Марина Абрамович выпустит на блокчейне Tezos NFT-коллекцию

Делитесь и голосуйте:

Команда высокопроизводительного блокчейна Tezos (XTZ) сообщила, что известная художница Марина Абрамович готова выпустить NFT The Hero 25FPS на его технической основе.

Проект реализуется совместно с Культурным институтом радикального современного искусства.

Работы художницы The Hero 25FPS будут выпущены в виде изображения .jpg и видео-формате .gif. Они представляют сцены с женщиной верхом на белом коне с белым флагом.

Произведения искусства символизируют протест против текущей глобальной нестабильности, международной напряжённости и климатических потрясений.

Ранее изображения демонстрировались через глобальную сеть экранов Культурного института радикального современного искусства в Лондоне, Сеуле, Милане, Берлине, Японии и Нью-Йорке.

Марина Абрамович подчеркнула, что блокчейн Tezos был выбран за его экологичность, углеродную нейтральность и ресурсосберегающий дизайн:

Нашей планете нужны неиспорченные герои с моралью, воплощающие мужество и приносящие настоящие перемены. Каждый день в этом мире зыбкий, неопределённый, постоянно меняющийся…

 

Нам нужны герои, которые могут принести свет и осветить нас. Герои, которые могут вдохновить нас стать лучше и работать вместе, а не друг против друга. Герои, которым не все равно.

Tezos уже выступил основой для многих крупных торговых NFT-площадок, в том числе fx(hash), objkt.com, teia.art и versum.xyz.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость