HTC инвестировал $3 миллиона в блокчейн-стартап Bitmark

Делитесь и голосуйте:

Гигант бытовой электроники HTC возглавил раунд финансирования серии А стоимостью $3 миллиона. Среди других известных участников,  инвестировавших в стартап Bitmark, — Alibaba WI Harper и Digital Currency Group.

Полученные средства будут направлены на стимулирование продажи и развитие маркетинговой стратегии компании. Bitmark, стартап по созданию прав на цифровую собственность, утверждает, что с момента запуска в 2016 году в системе было зарегистрировано более 1 миллиона цифровых объектов.

Bitmark значительно расширяет перспективы технологии блокчейна, предоставляя право собственности на любые цифровые активы, — сказал Фил Чен, исполнительный директор в HTC.

Данные, записанные в блокчейне Bitmark, можно продавать, одалживать или обменивать. В 2018 году стартап заключил партнерское соглашение с KKFARM, инвестиционной фирмой, специализирующейся на музыкальной индустрии, в области предоставления роялти.

В 2017 году фирма заключила партнерские отношения с Калифорнийским университетом в Беркли для коллективного сбора данных о состоянии здоровья, соблюдая при этом нормативные требования HIPAA и IRB в отношении конфиденциальности пациентов.

В том же году Bitmark привлек $1,7 млн в виде первоначального финансирования во главе с венчурной компанией Cherubic Ventures.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость