HTC делает ставку на свой блокчейн-смартфон

Делитесь и голосуйте:

Тайваньский производитель телефонов HTC сфокусирует усилия на производстве нескольких высококлассных продуктов, включая свой блокчейн-смартфон EXODUS.

Компания HTC, в которой работает около 3'000 человек, подтвердила сокращение штата компании, для коррекции курса развития компании, но не сообщила о масштабах увольнений. Согласно сообщению Taiwan News, это будет третий раунд сокращения рабочих мест, с которым столкнулись сотрудники производителя телефонов за последние пять лет. Компания уволила 2'250 сотрудников в 2015 году и сократила еще 1'500 в июле 2018 года.

HTC сообщает, что новое сокращение позволит ей сохранить инновационное преимущество для упора в развитие своих продуктов, включая систему виртуальной реальности VIVE, а также серию блокчейн-смартфонов EXODUS.

Впервые представленные в мае 2018 года телефоны HTC EXODUS могут подключаться к децентрализованным сетям и позволяют пользователям загружать и запускать децентрализованные приложения практически так же, как обычные приложения, запускаемые на смартфонах. Телефон также может использоваться как аппаратный кошелек, предоставляя владельцам безопасное и мобильное средство для хранения своей криптовалюты.

Читайте по теме: Анонсирован «Exodus 1s» от HTC - блокчейн-смартфон второго поколения

В этом году была добавлена ??функция обмена криптовалюты внутри кошелька, которая изначально позволяла осуществлять быстрый обмен токенами, выпущенными по стандарту ERC-20.

EXODUS поступил в продажу в конце 2018 года и изначально был доступен только для покупки в криптовалюте. Последний блокчейн-смартфон HTC, представленный в октябре этого года, способен запускать полноценный узел сети биткоина. В планах на будущее - добавление поддержки BINANCE Chain с новым специальным выпуском телефона.

EXODUS - не единственный блокчейн-телефон на рынке. Sirin Labs также начала поставлять в магазины свой блокчейн-смартфон Finney в конце 2018 года. Ранее в этом году Samsung выпустила Galaxy S10, который полностью совместим с ERC-20, децентрализованными приложениями (dapps) и поддерживает транзакции биткоинов. Также были сообщения о том, что LG рассматривает возможность запуска аналогичного продукта, хотя компания официально не подтвердила этого.

Читайте по теме: Samsung представляет криптокошелек и Dapps для Galaxy S10

В более общем плане конкуренция в области производителей смартфонов высока - Samsung и Apple, а также новые игроки, такие как Google, сильно сократили долю рынка HTC и, возможно, оказали на компанию существенное финансовое давление. По данным Liberty Times, выручка компании сократилась, а объем продаж в июле составил всего 1,5 миллиона долларов.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость