Холдинг JPMorgan ведет переговоры с ConsenSys относительно Quorum

Делитесь и голосуйте:

На сегодняшний день в команду Quorum входят около 25 человек, и неизвестно, продолжат ли они работать в ConsenSys после «поглощения». Как сообщило руководство JPMorgan, слияние с ConsenSys не повлияет на другие проекты банка, работающие на базе блокчейна Quorum, и платежную сеть Interbank Information Network (IIN), в которую входят более 300 финансовых учреждений.

JPMorgan рассматривает варианты расширения Quorum уже в течение двух лет, среди которых фигурировало создание отдельной организации, нового стартапа или объединения с другой компанией. Выбор ConsenSys обусловлен тем, что обе организации используют решения на Эфириуме. Ранее им уже приходилось работать над совместными инициативами, среди которых - проект Инициативы таксономии токенов (TTI).

Кроме того, на прошлой неделе ConsenSys объявила о реструктуризации фирмы, чтобы сфокусироваться на двух направлениях: разработки и венчурные инвестиции, сократив при этом 14 % своих сотрудников. Таким образом, если слияние с Quorum состоится, оно будет способствовать развитию нового программного подразделения ConsenSys. Финансовые условия сделки пока не раскрываются.

Ранее ЦБ Сингапура и JPMorgan создали платежную блокчейн-систему. Также стало известно, что блокчейн-сеть JPMorgan разрослась до 330 банков. Параллельно с этим JPMorgan разрабатывает электронный кошелек.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость