Хэшрейт биткоина приближается к 100 экзахэшам в секунду

Делитесь и голосуйте:
Хэшрейт сети первой криптовалюты продолжает расти и вскоре может достигнуть 100 экзахэшей в секунду.

Сегодня хэшрейт Биткоина сделал новый скачок и достиг 94 770 000 Тх/с (94.7 Эх/с). До следующей круглой цифры, 100 Эх/с, осталось совсем немного, и при сохранении темпов роста она может быть достигнута уже в этом месяце.

Напомним, что хэшрейт отражает общую вычислительную мощность, задействованную в обработке транзакций с биткоинами. Чем больше мощности, тем более защищена сеть первой криптовалюты. 

Хэшрейт биткоина заметно снижался во второй половине 2018 года, в разгар «медвежьего рынка» но уже в январе хэшрейт сети первой криптовалюты вернулся к прежним значениям и продолжил расти.

«Хэшрейт биткоина собирается превысить 100 квинтиллионов хэшей в секунду. И это будет проблемой для фиатных валют, ведь датацентры, обрабатывающие фиатные транзакции, просто затянет в черную дыру настоящей ценности биткоина», — написал криптовалютный аналитик Макс Кайзер (Max Keiser) в Twitter.

Вместе с ростом хэшрейта растет и сложность добычи монет. В июне сложность майнинга биткоина, которая меняется в соответствии с хэшрейтом сети через каждые 2 016 блоков, достигла 7 868 124 124 773 (7.87 триллиона единиц). При следующем пересчете, который произойдет в конце этой недели, она может подняться выше 11 триллионов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость