HashCash поможет защитить авторские права писателей с помощью смарт-контрактов

Делитесь и голосуйте:

HashCash Consultants, ведущая компания по разработке блокчейнов и криптовалют, расширяет свой опыт в области смарт-контрактов до крупных издателей. Компания из США помогает писателям упростить и подтвердить свой процесс авторского права на контент посредством внедрения смарт-контрактов.

Проект направлен на обеспечение большей прозрачности процесса, что расширит возможности и обеспечит безопасность компании как правообладателя, так и создателя контента. Юридические споры по вопросам авторского права в издательской отрасли разгораются из-за отсутствия инфраструктуры и зависимости от ручной документации.

Смарт-контракт на основе блокчейна решает эту проблему, предлагая устойчивые решения в форме прозрачности и неизменности. Это также устраняет необходимость в какой-либо ручной документации, заменяя ее цифровыми процессами, которые могут быть аутентифицированы, выполняться на децентрализованной платформе и отслеживаться в режиме реального времени.

В издательском бизнесе издатель покупает права на контент у создателя и заявляет о праве собственности на него, при этом кредитуя автора. Привилегия авторского права позволяет автору контента получать сумму за каждый раз, когда контент используется в коммерческих целях.

Однако действующая система достижения прозрачности прав владельца и выплаты отчислений является в значительной степени несовершенной. Существует минимальная прозрачность и использование ручных методов, таких как документирование, для аутентификации владельца прав на контент.

Именно это и стремится решить HashCash, предлагая издательской компании услуги по разработке смарт-контрактов. Платформа создаст интеллектуальные контракты на основе HC Net для отслеживания и записи прав собственности. Неизменность блокчейна гарантирует, что никакие данные не будут изменены.

Автор: Марк Романенко

Источник: https://www.prweb.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость