Хардфорк Istanbul в сети Ethereum задерживается

Делитесь и голосуйте:

Запланированный в рамках криптовалютной сети Ethereum хардфорк Istanbul может быть на месяц перенесен из-за того, что команда разработчиков из Parity не готовы внедрить все основные апгрейды в тестовую сеть Ropsten в запланированные сроки. Об этом сообщил портал Trustnodes, ссылаясь на слова представителей Ethereum.

Активация хардфорка в test-сети Istanbul станет финальным шагом перед началом обновления главного блокчейна. Вэй Тан из команды Parity сообщил, что для окончания апгрейдов им нужно время до 6 сентября. Задержка произошла не только из-за позднего принятия EIPs, а по причине масштабной переработки исходного кода.

Источник happycoin.club

Сообщается, что номер блока цепочки, на котором произойдет запуск апгрейда в тестовом режиме, должен был быть обозначен еще 23 августа, но произошла неприятная задержка. Из-за этого под угрозу встало обновление основного блокчейна Эфириум. Оно должно было произойти в октябре текущего года, а теперь хардфорк переносится на ноябрь. Точный срок будет зависеть от оперативности разработчиков Parity, которым предстоит справиться с возникшими сложностями.

На данный момент в клиенте Parity используется около 21% нод Эфириум, а более востребованный клиент Geth использует 76%. В Geth при этом уже внедрены все запланированные обновления.

Ранее разработчиками были утверждены все детали надвигающегося хардфорка Istanbul. По плану он должен быть активирован в 2 этапа, первый из которых включает шесть обновлений EIPs. Именно этот этап задерживается примерно на месяц.

Второй этап будет реализован в начале 2020 года. В его рамках произойдут изменения, требующие доработок и тестирования всех систем и функций, среди которых обновленный алгоритм для майнинга монет ProgPoW.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость