Хардфорк Gulden (NLG): майнинг и смена алгоритма

Делитесь и голосуйте:

21.10.2019 в 12:13

– это криптовалюта, основанная на алгоритме Scrypt, использующая Proof-of-Work (PoW). Она основана на том же алгоритме, что и Litecoin и несколько других альткоинов, и добывалась аналогичным образом.

Разработчики проекта Gulden решили сменить алгоритм майнинга. Он называется SIGMA. Новый алгоритм PoW, нацелен на добычу криптовалюты на процессорах.

Цель хардфорка

Цель смены алгоритма состоит в том, чтобы привлечь новых майнеров и пользователей для проекта, так как майнинг на не развивается в течение достаточно долгого периода времени, и майнинг уже давно стал невыгодным для многих пользователей, не имеющих ASIC и дешевого электричества.

Алгоритм разработан так, чтобы быть устойчивым к / .

SIGMA (Semi Iterated Global Memory Argon) - это новый уникальный алгоритм, разработанный для NLG.

Алгоритм спроектирован так, чтобы требовать больше памяти, что делает его непрактичным для реализации интегральными схемами (такими как Асики или ). Однако мы уже писали, что . Вопрос лишь в экономической эффективности.

Кроме того, сложно сделать быстрое хеширование параллельным на видеокартах чтобы достичь гораздо более высокой производительности, чем на процессоре, поэтому добыча на CPU в данный момент является единственным вариантом для майнинга .

Похоже, что в последнее время все больше внимания уделяется майнингу на процессорах с помощью RandomX и других алгоритмов, таких как SIGMA.

Переход к майнингу на процессорах означает, что каждый, у кого есть ЦП с низким, средним или высоким уровнем, сможет добывать новые монеты NLG.

На данный момент еще нет майнинг пулов для алгоритма SIGMA и NLG.

Майнинг осуществляется и через официальный локальный кошелек.  Для этого вам нужно скачать последнюю версию и обновить ее в любом случае, даже если у вас были монеты Gulden, хранящиеся в кошельке до форка. Не забудьте .

Итак, убедитесь, что вы обновились до последней доступной версии, так как в последние несколько дней после того, как произошел форк, были выпущены исправления, которые решали проблемы.

Тренд майнинга на процессорах

Все больше монет переходят на алгоритмы, дружественные к майнингу на процессорах.

К этим монетам уже относятся: , , , и теперь к ним присоединился .

Похоже, что тренд этой осени – возвращение майнинга к истокам – майнинг на процессорах. Один из разработчиков ПО для майнинга – .

Добавляйте нас в закладки, что бы всегда быть в курсе того, что происходит в мире майнинга.

Новости валюты: 

Категория: 

Журналист. На проф. уровне изучает проблемы кибербезопасности. Имеет 12-летний опыт консультирования в области кибербезопасности, конфиденциальности и новых технологий.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость