Хардфорк Ethereum и экономическая статистика стимулируют среднесрочный рост рынка криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Начиная с 1-го августа, трейдеры фиксировали прибыль от наметившегося отскока, опасаясь последствий хардфорка Ethereum и ожидая общего ухудшения фундаментальных экономических показателей.

Рост рынка начался буквально за сутки до обновления блокчейна второй по размеру криптовалюте, капитализация которой равна сумме средств инвесторов, вложенных в токены DeFi и других различных проектов.

Хардфорк London решил основную проблему роста комиссий в сети, которые держаться на уровне $13, несмотря на приток $10 млрд инвестиций в протоколы DeFi за одни сутки.

Раньше такой всплеск активности в разы увеличивал стоимость сборов транзакций. Теперь же растущие комиссий манеров только увеличивают количество сожженных монет ETH. По данным Dune Analytics, за сутки после хардфорка было уничтожено более 5000 ETH.

Суточная активность трейдеров в DeFi-проектах, увеличившая курс DeFi Pulse Index на 12% за прошедшую сессию, привела к уничтожению 36% выпущенной эмиссии Ethereum. Фактически, впервые в истории сети, активность Покупателей на блокчейне подобным образом стимулирует увеличение стоимости самой ETH.

Хардфорк London обеспечивает еще один вариант роста курса Ethereum. Разработчики больше не будут замораживать бомбу сложности, что заставит майнеров переходить на депозитный смарт-контракт ETH 2.0. Сложность PoW алгоритма теперь будет только расти до его смены алгоритмом PoS.

Сейчас на депозитном контракте заморожено 6,569 млн ETH. Эта доля неиспользуемых монет тоже обеспечивает рост стоимости криптовалюты Виталика Бутерина.

Не последнюю роль в формировании позитивного тренда на рынке цифровых активов, играет уровень аппетита инвесторов к риску, который определяется монетарной политикой Центробанков. Прошедшее в конце июля заседание ФРС показало, что финансовый регулятор США не готов пока отказываться от программ стимулирования рынка.

На следующей неделе выйдут показатели инфляции, определяющие политику Народного Банка Китая и ЕЦБ. Судя по прогнозируемому замедлению потребительских цен, оба Регулятора пойдут по пути США, что приведет к новой волне покупок криптовалют и акций фондового рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость