Хардфорк Ethereum 2.0 и американское признание Ripple

Делитесь и голосуйте:

Разработчики Ethereum 2.0 хотят запустить 7 программ-клиентов, чтобы обеспечить достаточную безопасность работы шард – боковых цепей блокчейна.

По опыту работы текущей сети Ethereum, большое количество программ для управления нодами, часто становилось причиной откладывания очередных обновлений или приводило к крупной потере средств, как это было с кошельком Parity.

Новая версия ETH2.0 включает в себя в два раза больше программ-клиентов, что может привести к двукратному росту проблем или существенной задержке перехода на алгоритм PoS. Сейчас идет отставание на полгода, если процесс затянется, при очередной коррекции криптовалют Ethereum может попасть под сильные распродажи.

Сеть Ripple расширилась до размеров, заставивших ее заметить бюро финансовой защиты потребителей США (CFPB), отметившей протокол в свой отчет. Ведомство признает надежность и эффективность децентрализованной платформы, но прогнозирует прежнее доминирование системы SWIFT на направлении трансграничных платежей.

Выводы CFPB основаны на опросах банкиров, очевидно традиционная финансовая отрасль продолжает видеть в децентрализации конкуренцию, а не новаторство. Банки не желают массово переходить на системы, снижающие доходы от комиссий.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость