Хардфорк Bitcoin Cash указал путь к халвингу биткоина

Делитесь и голосуйте:

Следующее обновление блокчейна Bitcoin Cash произойдет в знаменательное для криптосообщества время.

По итогам нескольких дней после состоявшегося 15 ноября хардфорка в сети Bitcoin Cash (BCH) можно констатировать, что удалось дополнительно улучшить безопасность работы блокчейна, а также продемонстрировать, что разработчики продолжают улучшать инфраструктура данной криптовалюты.

В обновленную сеть интегрированы подписи Шнорра, а сам блокчейн получил больший потенциал для увеличения его пропускной способности.

Все изменения были успешно применены, а всем майнерам теперь доступна для работы обновленная сеть. Период адаптации прошел успешно, хотя по некоторой информации 14 блоков оказались «холостыми». Кроме того, были временные небольшие задержки с вводом и выводом средств на некоторых криптобиржах.

В целом, проведенный хардфорк выглядит удачным. Мероприятия были формально завершены, когда прежняя версия клиента для Bitcoin Cash «не признала» новый блок.

Особенность нынешних изменений заключается в том, что они не привели, как предыдущий хардфорк, к появлению новых криптовалют.

Следующее обновление сети Bitcoin Cash, по некоторым оценкам, состоится приблизительно в то же время, когда произойдет халвинг в сети биткоина, то есть ориентировочно в мае 2020 года.

Комментируя успешное развитие Bitcoin Cash, известный аналитик, предприниматель Роджер Вер, чье имя часто ассоциируется с этой криптовалютой, заявил, что он не уходил когда-либо в сторону от биткоина:

«Дело в том, что биткоин на текущий момент не представляется криптовалютой, которая была бы разработана, чтобы выполнять функции электронных денег, функционирующих без посредников».

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость