Хард форк Cardano с обновлённым механизмом консенсуса запланирован на середину февраля

Делитесь и голосуйте:

Основатель компании IOHK, известной по разработке криптовалюты Cardano, Чарльз Хоскинсон в ходе живой трансляции «с высокой долей определённости» сообщил, что он рассчитывает на проведение хард форка в середине февраля.

Согласно Хоскинсону, хард форк будет направлен на обновление алгоритма консенсуса Cardano, а именно имплементацию протокола Ouroboros Bizantine Fault-Tolerant (OBFT).

«Похоже, в феврале у нас будет хард форк OBFT, – заявил он. – Мы по-прежнему ведём переговоры по этому поводу с нашими биржевыми партнёрами и хотим удостовериться в том, что вся инфраструктура будет готова. Процесс идёт успешно, поэтому мы ожидаем хард форк в середине февраля».

Каких изменений вместе с этим следует ожидать пользователям одиннадцатой крупнейшей криптовалюты, Хоскинсон не пояснил. Он, однако, уточнил, что интеграция аппаратных кошельков LEDGER с программным обеспечением кошелька Daedalus для хранения ADA почти готова к запуску.

Также сегодня стало известно, что коммерческая структура Cardano Emurgo заключила соглашение с властями Узбекистана на формирование рабочей группы, которая поможет разработать регуляторные требования для предложения и обмена security-токенов.

Согласно Emurgo, её партнёрами по этому проекту стали KOBEA Group и ?Infinity Blockchain Holdings. Инициатива реализуется в сотрудничестве с Национальным агентством проектного управления при президенте Республики Узбекистан. Emurgo и Kobea будут предоставлять консалтинговые услуги касаемо создания инфраструктуры для банкинга с применением цифровых активов и их обмена, курсов по блокчейну и прочих вопросов. Кроме того, планируется рассмотреть возможность использования «блокчейна Cardano третьего поколения» в инфраструктурных проектах.

Ранее Хоскинсон дал прогноз на ближайшее десятилетие.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость