Hana Financial и Sumitomo Mitsui Trust объявили о партнерстве в области блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Руководители обеих организаций раскрыли планы сотрудничества в области развития инфраструктуры, глобального финансирования авиации и обмена человеческими ресурсами. Дочерняя компания группы Hana, KEB Hana Bank, заключила стратегический альянс с голландской компанией Arena Aviation Capital, чтобы содействовать лизингу и финансированию коммерческих самолетов с помощью блокчейна. Компании в настоящее время стремятся запустить эти услуги в Японии.

Также Sumitomo Mitsui Trust Group совместно с Hana Financial запустит цифровую платформу Global Loyalty Network (GLN) в Японии уже к концу этого года. Платформа с помощью децентрализованной блокчейн-системы позволит клиентам совершать цифровые транзакции из любого уголка мира. Система образует глобальный альянс GLN между отраслями и предоставляет доступ к надежным локальным сетям и инфраструктуре с помощью блокчейна. Пользователи получат мгновенный доступ к местным предложениям и скидкам по всему миру, в то время как система также позволяет осуществлять оплату, перевод, обмен, выкуп и получение цифровых активов через границы.

«Мы продолжим использовать сильные стороны наших компаний для того, чтобы расширить присутствие в различных регионах мира», — подчеркнул председатель Hana Financial Ким Чон Тай (Kim Jung-tai).

Отметим, что в области международных платежей лидирую решения Ripple. Так, недавно стало известно, что Банк Таиланда внедрит технологию Ripple для осуществления трансграничных платежей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость