Халвинг биткоина (BTC) успешно состоялся

Делитесь и голосуйте:

Завершился третий по счёту халвинг крупнейшей криптовалюты. За успешно добытый блок майнеры получают теперь только 6,25 BTC вместо 12,5 BTC. В преддверии халвинга скорость хэширования увеличилась и достигала рекордно высокого уровня.

После успешного биткоин-халвинга ожидается, что скорость хэширования снизит расходы на потребление электроэнергии, аренду пулов и майнинг-ферм. Однако, следует также ожидать давления со стороны майнеров, что заметно отразится на стоимости биткоина. Появилось мнение, что майнеры могут перейти на более выгодные криптовалюты, так как теперь у них значительно меньше стимулов для майнинга биткоина.

Опираясь на опыт предыдущих халвингов 2012 и 2016 года, многие участники крипторынка настроены оптимистично и ожидают в результате долгосрочный положительный эффект в дальнейшем развитии курса биткоина. Но одного настроя недостаточно, чтобы биткоин смог пройти шестизначное сопротивление — на прошлой недели биткоин ненадолго достигал 10 000 долларов; с начала года его курс вырос на 20%.

Изображение: Bitcoin Facile

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость