Хакеры взломали Discord NFT-коллекции Bored Ape

Делитесь и голосуйте:

Неизвестные взломали Discord коллекции невзаимозаменяемых токенов Bored Ape Yacht Club, похитив как минимум два NFT

Злоумышленники взломали Discord-сервер невзаимозаменяемых токенов (NFT) коллекции Bored Ape Yacht Club (MAYC). Об этом в Твиттере сообщили аналитики PeckShield. В результате взлома хакеры похитили как минимум несколько NFT из коллекций BAYC и Mutant Ape Yacht Club (MAYC).

Известно, что сумма хищений составляет минимум $70 000, поскольку злоумышленникам удалось похитить NFT MAYC #8662. Его стоимость на момент написания материала оценивается в ~$70 000, по данным OpenSea.

Источник: opensea.io

Как именно произошел взлом, не сообщается. Факт взлома подтвердили и сами представители Bored Ape. Разработчики призвали пользователей не контактировать с сервером Discord’a. Также представители Bored Ape признали, что другие коллекции тоже оказались под ударом через сервера Discord’а.

Читайте также: СМИ выяснили, кто стоит за созданием Bored Ape Yacht Club

  • Случаи кражи NFT через Discord случались и ранее. В конце января 2022 года редакция писала, что коллекционер NFT из серии Bored Ape потерял $1 млн из-за скамеров в Discord.
  • В ноябре 2021 года специалисты фирмы по кибербезопасности Morphisec Labs предупредили, что криптографический шифровальщик под названием Babadeda нацелился на сервера Discord. Опасность нового вируса объясняется его способностью обходить антивирусные ограничения.
  • В феврале стало известно, что криптовалютные мошенники начали заполонять сервера Discord’а с целью кражи криптовалют через фиктивные торговые площадки. Сообщается, что скам-схемы рассчитаны на пользователей, которые так или иначе фигурировали в публичных крипточатах.

О том, почему разработчики Bored Ape дистанцируются от ApeCoin — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость