Хакер вывел из кроссчейн-моста Meter $4,3 млн

Делитесь и голосуйте:

Инфраструктурная DeFi-компания Meter потеряла около $4,3 млн в биткоине и Ethereum в результате взлома.

По данным специалистов фирмы PeckShield, ущерб составил 1391 ETH и 2,74 BTC. В Meter подтвердили взлом.

Злоумышленник воспользовался уязвимостью в функции автоматической «распаковки» токенов газа в протоколе, таких как ETH и BNB, пояснили в компании.

«Контракт не блокировал прямое взаимодействие «обернутых» активов ERC-20 для нативного токена газа, должным образом не передавал и не проверял корректное количество WETH, отправленных с адреса вызывающего [функцию] адреса», — добавила команда Meter.

Базирующаяся в Пало-Альто (Калифорния, США) Meter предоставляет сервис межсетевого взаимодействия смарт-контрактов в сфере DeFi.

В компании заявили, что восстановили работу кроссчейн-моста, обновили смарт-контракты и привлекли стороннего аудитора для кода протокола. На выплату компенсации пострадавшим фирма зарезервировала $4,4 млн в токенах MTRG (исходя из текущих цен).

Напомним, в начале февраля хакеры вывели из пула кроссчейн-протокола Wormhole на базе Solana 120 000 WETHсвыше $319 млн на момент взлома.

В январе основатель Ethereum Виталик Бутерин назвал кроссчейн-мосты уязвимыми из-за проблем, связанных с безопасностью активов.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость