Хакер, укравший SNX и LINK с биржи KuCoin, начал переводить их в Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Хакер, которому удалось украсть с биржи KUCOIN около $200 млн в различных криптовалютах и токенах, начал обменивать попавшие к нему активы на Ethereum при помощи децентрализованных сервисов. Об этом свидетельствуют данные аналитического ресурса Whale Alert

Согласно им сегодня в 11:53 МСК 50 000 LINK было отправлено с его кошелька на неизвестный адрес. Было замечено несколько таких переводов. По мнению аналитиков OKLink хакер решил использовать децентрализованную биржу Kyber Network для обмена LINK на Ethereum.

«Этот парень – самый скрупулезный дампер из всех, что мне доводилось видеть. Он отправляет тестовую транзакцию, использует средневзвешенные по времени продажи и так далее. Пора наблюдать, как он будет продавать LINK на протяжении следующих 12 часов», – пишет аналитик под ником Hsaka.

В руки хакера попали около $2 млн в LINK, что существенно меньше, чем в некоторых других похищенных им активах. Ранее от также провёл аналогичные операции с токенами SNX на сумму $6,7 млн и OCEAN. Для их обмена он пользовался децентрализованной биржей Uniswap.

Теперь криптопроекты начали принимать активные меры для предотвращения продажи своих токенов хакером. Orion Protocol обновили смарт-контракт, чтобы вывести из обращения токены на $8,5 млн, Covesting заморозили $520 000, а KardiaChain аннулировали токены на $9 млн.

Velo Labs заявили, что аннулируют 122 млн VELO. VIDT Datalink заморозят 14 млн VIDT, а SilentNotary перевыпустят украденные токены. Для ликвидации последтвий атаки Ocean Protocol остановили свой контракт и провели хард форк.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #WhaleAlert #хакер #LINK #криптобиржа #Ethereum #KuCoin #взлом #атака

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость