Хакер “Робин Гуд” начал возврат средств

Делитесь и голосуйте:

Хакер, который накануне взломал китайский межсетевой протокол Poly Network, заявил о намерении вернуть $611 млн, похищенные в результате атаки. Информацию об этом пишет CoinDesk.

Первые выплаты в размере 1 010 100 USDC злоумышленник уже успел произвел провести 11 августа. Также он отправил $1,1 млн в привязанном к биткоину токене BTCB, $2 млн в Shiba Inu и $622 243 в стейблкоине FEI.

Свое заявление хакер встроил в Ethereum-транзакцию, которую направил самому себе около 07:00 МСК. Во втором сообщении он сообщил, что не смог выйти на связь с Poly Network и попросил адрес кошелька с мультиподписью, чтобы вернуть средства.

Команда проекта уже создала три кошелька по требованию организатора атаки.

Также хакер добавил, что он уже стал «легендой» вследствии крупнейшего взлома в истории DeFi и индустрии в целом.

Китайская компания BlockSec предположила, что атака произошла в результате утечки закрытого ключа. Со своей стороны блокчейн-консультант Майя Зехави упомянула неизученность китайского сектора децентрализованных финансов.

«Главный вывод от взлома Poly (кроме того, что нам нужно тщательнее изучать управление ключами протокола), заключается в том, что существует целая китайская DeFi-экосистема, которая находится вне поля зрения большинства западных жителей, потому что она не на Ethereum или «западных» L1-решениях», – написала Зехави.

На момент написания три связанных со злоумышленником кошелька содержат чуть менее $400 млн. Остальные активы переведены, в том числе в пул ликвидности Ellipsis Finance.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость