Грузия внедрит блокчейн в сфере образования

Делитесь и голосуйте:

Грузия планирует стать одной из первых стран в регионе, внедряющей блокчейн в сфере образования. Инициатива будет реализовываться совместно с компанией IOHK.

О планах правительства сообщил министр образования, науки, культуры и спорта страны Михаил Батиашвили. Проект будет реализован в рамках сотрудничества с разработчиком Cardano, компанией IOHK. Соответствующий меморандум был подписан министром образования и генеральным директором IOHK Чарльзом Хоскинсоном (Charles Hoskinson).

По мнению Батиашвили, «блокчейн – передовая технология, внедряемая в разных сферах многими странами мира». Сотрудничество с лидером в индустрии блокчейна IOHK поможет развернуть блокчейн в области образования, как отметил министр. По словам Батиашвили, подготовительные мероприятия уже подходят к концу и со следующего месяца будет начато внедрение системы. Как отметил Хоскинсон, интеграция подобных технологий в сфере образования поможет развитию страны.

«Мы рады, что вместе с правительством Грузии работаем над рядом проектов в сфере бизнеса, образования и государственных сервисов. Отношение сильного университетского сектора и правительства Грузии создает все предпосылки для того, чтобы страна стала международным бизнес-центром», — отметил он.

Министерство образование считает сотрудничество и опыт IOHK «жизненно важным» для интеграции блокчейна и сближения Грузии с цифровым миром. Развертывание блокчейна проходит в рамках масштабной реформы образования, которая сейчас осуществляется в Грузии. Различные реформы будут длиться в течение ближайших 4 лет и их цель – превращение страны в ведущий образовательный центр региона.

Индустрия блокчейна и криптовалют стремительно развивается в Грузии. В конце прошлого года сообщалось, что две компании, занимающиеся майнингом криптовалют, возглавили

список крупнейших потребителей электроэнергии в Грузии. Энергоемкие предприятия в стране закупают необходимую им электроэнергию по оптовым ценам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость