Grayscale зарегистрировала траст для инвестиций в DeFi

Делитесь и голосуйте:

Компания подала заявки на регистрацию инвестиционных трастов для Aave, Polkadot, Cosmos, Cardano и Monero.

Управляющая цифровыми активами компания Grayscale Investments направила в Государственный департамент штата Делавэр заявки на регистрацию пяти новых трастов, один из которых будет вкладывать деньги в токены проекта из сферы децентрализованных финансов (DeFi) — Aave.

  • 27 января Grayscale зарегистрировала трасты для Aave, Polkadot и Cosmos. В тот же день были зарегистрированы трасты для Cardano и Monero. Компания заявила, что регистрация заявок не означает, что новые продукты будут выведены на рынок. В Grayscale отметили, что «компания закладывает основу для возможного запуска в будущем».
  • Решение о регистрации трастов может быть связано с ростом стоимости вышеуказанных токенов. В течение IV квартала 2020 года Aave вырос на 483%, а Cosmos — на 489%. С момента запуска протокола Polkadot в мае 2020 года его токены подорожали на 537%. Токены протокола Cardano подорожали на 187% после активации обновления Shelley. Криптовалюта Monero в течение 2020 года подорожала на 467%.
  • Согласно опубликованным Grayscale данным, компания управляет активами, стоимость которых оценивается в $24,5 млрд. При этом большая часть средств — $20,016 млрд — сосредоточена в ее bitcoin-трасте.
  • Продукты Grayscale пользуются все большей популярностью среди инвесторов. Только в IV квартале 2020 года клиенты компании вложили в ее трасты $3,3 млрд.  

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость