Grayscale ведёт переговоры с чиновниками по поводу биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Сотрудники инвестиционной компании Grayscale начали переговоры с членами Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США по поводу конвертации фонда Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый биткоин-ETF.

Анонимный источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что работники Grayscale обсуждают вопросы, связанные с одобрением заявки на создание дериватива, со специалистами SEC, которые работают в отделах Торговли и рынка, а также Корпоративных финансов. Представители этих подведомств будут рассматривать заявление Grayscale и предложат внести в него корректировки, если это потребуется.

В июле 2022 года SEC отклонила прошение Grayscale превратить GBTC в спотовый биткоин-ETF. Однако компании удалось через суд оспорить вердикт регулятора и добиться повторного рассмотрения заявки. Если чиновники снова откажутся дать добро на создание биржевого фонда, сотрудники Grayscale вновь смогут опротестовать это решение.

Сообщение о начале ведения переговоров между представителями Grayscale и SEC позитивно повлияло на рынок. Курс биткоина вырос на 3% и, что самое главное, пробил мощный барьер сопротивления на отметке $36 000, а затем достиг максимального показателя с мая 2022-го: $36 843 (на бирже Bitstamp).

Памп цены биткоина после публикации новости о переговорах между работниками Grayscale и SEC

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость