Grayscale против SEC, выступление Пауэлла и перезапуск Shibarium — 3 главных темы криптоиндустрии на этой неделе

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Решение по иску Grayscale против SEC, выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла и перезапуск Shibarium — редакция BeInCrypto собрала главные события этой недели в одном материале.

Ожидается, что решение по делу Grayscale против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о преобразовании Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый биткоин-ETF может быть принято в любой вторник или пятницу в 19 вечера по московскому времени. Именно в это время Апелляционный суд опубликует свои новые постановления.

Подробнее о том, что такое биткоин-ETF, редакция BeInCrypto рассказывала ранее

Юристы отмечают, что дело уже находится в Апелляционном суде, следующая ступень за которым — Верховный суд США. Поэтому, предположительно, SEC не захочет оттягивать вердикт по делу и будет вынуждена решить его на этой инстанции. 

Стремление компании Grayscale преобразовать биткоин-траст в ETF привлекло внимание из-за потенциальных последствий для криптоиндустрии. Спотовый ETF на биткоин широко рассматривается как мощнейший катализатор нового восходящего тренда на рынке биткоина и криптовалют. 

Выступление председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в эту пятницу является одним из самых ожидаемых событий на этой неделе.

Ранее редакция BeInCrypto рассказывала, как решения ФРС влияют на рынок криптовалют

За решениями ФРС стабильно следят все участники криптосообщества, поскольку именно на их основе рынок закладывает ожидания по ставке. Участникам крипторынка следует ожидать волатильной пятницы. Выступление Пауэлла может привести в движение финансовые рынки.

Неожиданная остановка работы Shibarium вскоре после запуска, вызванная наплывом пользователей, серьезно повлияла на цену Shiba Inu (SHIB) и привела к ее падению. В своем последнем обновлении в субботу главный разработчик SHIB Шитоши Кусама заявил, что в работе по масштабированию Shibarium достигнут значительный прогресс.

«Сегодня команда сосредоточилась на обеспечении совершенных мер безопасности и приступила к глубокому тестированию блокчейна. В настоящее время Shibarium работает в закрытом режиме и производит блоки в обычном режиме», — написано в сообщении разработчиков.

Блокчейн был перезапущен в субботу, но сначала в закрытом режиме. После завершения этого тестирования Shibarium будет перезапущен для публичного доступа со второй попытки. Вызовет ли это снова массовый ажиотаж вокруг SHIB, пока неизвестно.

Ранее редакция BeInCrypto рассказывала, как наиболее выгодно купить Shiba Inu

На этой неделе криптоиндустрию ожидают сразу несколько важных событий, способных повлиять на настроения рынка. Следите за новостями на портале BeInCrypto и избегайте торговых решений в период высокой рыночной волатильности.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость