Grayscale просит чиновников одобрить одновременно все биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Финансовая компания Grayscale просит сотрудников Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США одобрить одновременно все заявки на создание биткоин-ETF.

Главный юрисконсульт Grayscale Крейг Сэлм заявил, что его подчинённые отправили письмо работникам SEC, в котором призвали их единовременно утвердить восемь заявок на выпуск биткоин-фондов, чтобы ни у кого не было преимущества перед конкурентами.

Юристы фирмы не видят никакой проблемы в одобрении криптовалютных ETF, потому что комиссия уже разрешила торговать ETF на фьючерсные контракты на покупку биткоинов, которые, по их мнению, неразрывно связаны с обоими деривативами.

Напомним, что, помимо Grayscale, заявления с просьбой дать зелёный свет на создание биткоин-ETF подали Invesco, BlackRock, Valkyrie, VanEck, Wisdom, Fidelity и ARK Invest. Криптовалютная биржа COINBASE выступит партнёром организаций, выпустивших BTC-фонды, и будет помогать им бороться с мошенниками и защищать права инвесторов.

Специалисты исследовательской организации Fundstrat предсказали существенное повышение стоимости биткоина в случае одобрения ETF. Они считают, что выпуск фондов в пять раз увеличит спрос на монеты, что приведёт к росту их курса как минимум до $ 140 000 перед халвингом, намеченным на апрель 2024 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость