Grayscale попросила SEC одобрить все заявки на спотовые биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Компания Grayscale Investments обратилась к Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США с просьбой одобрить заявки на создание биткоин-ETF. 

Главный юрисконсульт фонда Крейг Сэлм уточнил, что юристы уже направили соответствующее письмо работникам SEC. Получение разрешения — необходимая мера, чтобы уравнять права и возможности других фондов.

Юристы Grayscale не видят препятствий для положительного решения, ведь комиссия уже разрешила работу фьючерсных биткоин-ETF. Оба типа фондов «неразрывно связаны», считают в компании. Также представители фирмы добавили, что в интересах инвесторов «одобрить все просьбы одновременно».

«Если SEC решит одобрить одну или несколько заявок на , она должна сделать это честно и беспристрастно», — говорится в заявлении.

Напомним, что кроме Grayscale, заявки на создание биржевого криптовалютного фонда еще несколько компаний: BlackRock, Valkyrie, Invesco, ARK Invest, Wisdom, Fidelity и VanEck. Ожидается, что криптобиржа COINBASE станет партнером организаций и поможет защитить права инвесторов. Однако Grayscale допускает, что совместная работа с Coinbase может не соответствовать требованиям SEC.

Напомним, что ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США отклонила просьбу преобразовать Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в ETF, но одобрила ряд фьючерсных продуктов. После отрицательного ответа компания на SEC.

Grayscale является дочерней компанией Digital Currency Group и управляет крупнейшим в мире криптофондом GBTC. С его помощью институциональные инвесторы могут получить доступ к биткоину, не владея им напрямую.

15 июня 2023 года инвестиционная компания BlackRock заявку на создание спотового биткоин-ETF. Позже ее примеру последовали другие организации. Регулятор , сославшись на отсутствие детальной информации о совместном наблюдении. После внесения изменений 14 июля 2023 года регулятор принял к рассмотрению заявки фондов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость