Grayscale подала заявку на преобразование Ethereum-траста в ETF

Делитесь и голосуйте:

Grayscale подала заявку на преобразование фонда Grayscale Ethereum Trust в спотовый биржевой фонд по Ethereum (ETF). Компания объявила, что совместно с электронной биржевой площадкой NYSE Arca направила заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Grayscale была основана Барри Силбертом в 2013 году и входит в группу Digital Currency Group (DCG). Сначала Grayscale ввела продукт в виде биткоин-траста, продавая его акции аккредитованным инвесторам. Затем запустила трасты для Еthereum (ETH), Litecoin (LTC), ZCash (ZEC) и нескольких других криптовалют.

Ethereum-траст компании Grayscale — крупнейший в мире инвестиционный продукт по Ethereum, под управлением которого находится почти $5 млрд, по данным издания CoinDesk (также входит в группу DCG).

Что нужно знать про Grayscale. Почему ее суд с SEC важен для крипторынка

«По мере того, как мы готовимся к преобразованию траста в ETF, что является естественным следующим шагом в развитии продукта, мы понимаем, что это важный момент, позволяющий еще больше расширить границы регулирования Ethereum в США», — говорится в заявлении генерального директора Grayscale Майкла Зонненшайна.

Компания также ожидает от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) разрешения на преобразование своего фонда Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в ETF. 29 августа суд удовлетворил иск Grayscale, оспаривающей отказ регулятора одобрить ее заявку на запуск биткоин-ETF.

Курс Ethereum за последние сутки вырос на 2,4%, по данным CoinGecko. На 16:40 мск актив торгуется около отметки в $1,7 тыс., рыночная капитализация монеты — $207,4 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость