График Ethereum подает медвежьи сигналы: чего ждать от цены ETH на этой неделе

Делитесь и голосуйте:

Цена Ethereum (ETH) начала снижаться после ложного прорыва горизонтальной области сопротивления $1950 в апреле. Это считается решительно медвежьим признаком.

Однако в то время как график ETH/USDT дает медвежьи показания, на графике ETH/BTC сформировался бычий паттерн.

Цена Ethereum падает после отклонения

Технический анализ недельного таймфрейма дает преимущественно медвежий прогноз. Основной причиной этого является отклонение (на графике оно отмечено красным кругом) выше области сопротивления $1950, за которым последовало снижение. Такие движения означают, что прорыв был ложным и часто приводят к значительному падению цены.

В начале июля ETH подтвердил область $1950 в качестве сопротивления.

Если снижение продолжится, долгосрочная восходящая линия поддержки будет находиться на уровне $1450. Падение к ней будет означать снижение на 20% от текущей цены.

Недельный индекс относительной силы (RSI), тем временем, дает нейтральный прогноз: он находится немного выше отметки 50, но не совершает решительных движений ни в одну из сторон.

Прогноз цены ETH: актив может опередить биткоин

В то время как график ETH/USDT склоняется к медвежьим настроениям, график ETH/BTC дает преимущественно бычьи прогнозы. Этому есть три основные причины:

  • С сентября 2022 года ETH/BTC торгуется внутри нисходящего клина. Этот паттерн считается бычьим, а значит, чаще всего приводит к прорывам
  • Значение ETH/BTC вернулось к уровню поддержки 0,618 Фибоначчи после того, как ранее опустилось ниже нее. Это произошло одновременно с отскоком от линии поддержки клина (на графике он отмечен зеленым значком)
  • Недельный RSI сформировал бычью дивергенцию (на графике она отмечена зеленой линией). Ее появление на графике часто приводит к началу восходящего движения

Таким образом, прогноз цены ETH/USD является медвежьим, а ETH/BTC — бычьим. В первом случае восстановление области сопротивления $1950 сигнализирует о смене тренда и может привести к росту в направлении $2300.

Закрытие ниже линии поддержки клина сведет позитивный сценарий для ETH/BTC на нет, спровоцировав падение до ?0,050.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость