Госдуму призвали разрешить использование криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин призывает Госдуму разрешить использование криптовалюты для обхождения санкций. Применять биткоин и другие цифровые валюты можно при международных платежах.

Кроме этого, представитель отечественного бизнеса просит парламент разработать аналог европейской системы INSTEX, с помощью которой удается осуществлять расчеты с Ираном.

Шохин выступил на слушаниях в Госдуме, во время которых он рассказал депутатам о преимуществах цифровых валют, которые никто не контролирует.

Глава РСПП уже не первый в российской элите, кто предлагает использовать криптовалюту для обхождения санкций. Еще два года назад глава думского Комитета по правовому обеспечению развития организаций ВПК Владимир Гутенев также предлагал задействовать биткоин и другие виртуальные монеты при расчетных операциях с покупателями российских вооружений.

Александр Шохин во время своего выступления отметил:

Думе надо все-таки подумать и не так сильно бояться криптовалют, так как для многих компаний, находящихся перед санкционными рисками, применение криптовалюты может стать единственным способом обхождения соответствующих западных ограничений.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость