Google приступил к созданию блокчейна нового поколения

Делитесь и голосуйте:

Компания сформировала подразделение, нацеленное на разработку блокчейна и других технологий следующего поколения

В Google Labs создали новое подразделение, которое займется разработкой блокчейн-технологий, а также других вычислительных продуктов следующего поколения. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на анонс компании.

Руководелем станет исполнительный директор Google Шивакумара Венкатарамана. Он обслуживает компанию в ее основном бизнесе поисковой рекламы уже более десяти лет. Впрочем, как отмечает СМИ, новосформированное подразделение сравнительно меньше, чем другие команды в рамках Google Labs. Над какими именно проектами специалисты, остается непонятно.

Напомним, ранее редакция писала, что в Google проявили интерес к организации криптовалютных платежей. Об этом заявил коммерческий директор компании Билл Рэди. В СМИ обратили внимание на то, что криптобиржа Coinbase и платежный сервис BitPay уже говорили о подготовке ко вводу инструментов для подключения дебетовых криптокарт пользователей к системе электронных платежей Google Pay.

В конце декабря 2021 года правительство Южной Кореи потребовало от Google и Apple блокировать регистрацию блокчейн-игр в области play-to-earn. Официально ни в Apple, ни в Google сообщения о запрете никак не прокомментировали.

Теперь игровые компании должны сначала получить одобрение от регулятора, прежде чем выпускать свои блокчейн-игры в Корее. Комитет, в свою очередь, определит возраст игроков, которые смогут пользоваться продуктом. По мнению властей, play-to-earn игры не могут оцениваться в соответствии с действующим законодательством страны. Затруднения связаны с тем, что игровые предметы с денежными свойствами считаются как внутриигровой валютой, так и призами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость