Гонконг занял первое место по готовности к криптоинтеграции

Делитесь и голосуйте:

Общественное признание остаётся ключом к распространению криптовалют, которое потребует от правительств создания поддерживающей инфраструктуры.

Среди её основных элементов — установка криптовалютных банкоматов, правила, регулирующие криптовалюту, условия для стартапов и продуманный налоговый режим. Всё это сигнализирует о готовности страны принять криптовалюты.

Принимая во внимание эти факторы, исследование Forex Suggest признало Гонконг наиболее подготовленной страной для широкого внедрения криптовалюты с показателем готовности 8,6.

Несмотря на более более крупную инфраструктуру, чем у островного государства, Соединённые Штаты и Швейцария вошли в тройку лидеров с более низкими показателями готовности к криптовалютам в 7,7 и 7,5 соответственно.

Самыми важными факторами, учитываемыми в исследовании для расчёта готовности страны, считалось количество установленных криптобанкоматов, пропорциональное населению и географическому размеру юрисдикции, а также количество блокчейн-стартапов на 100 000 человек. В результате меньшая площадь Гонконга помогла стране возглавить список.

Данные CoinATMRadar показывают, что в США находится 88% всех криптобанкоматов, в Гонконге представлена сеть из 146 крипто-ATM, что составляет всего 0,4% от криптобанкоматов по всему миру. Из-за меньшей площади жители Гонконга могут воспользоваться такими устройствами в радиусе, не превышающем 7 километров.

Количество биткоин-банкоматов на 1000 человек.

В Швейцарии криптобанкоматы можно встретить каждые 161,5 мили (260 км), в то время как в США это расстояние составляет 168,3 мили (271 км).

Налоги на криптовалюту выступают самым большим сдерживающим фактором для массового принятия криптовалюты. Гонконг, Швейцария, Панама, Португалия, Германия, Малайзия и Турция делят первое место по самым низким криптоналогам на прирост капитала.

Количество поисковых запросов по криптовалютам на 100 000 человек.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость