Голландский стартап Finturi с украинскими разработчиками привлек $ 2,2 млн

Делитесь и голосуйте:

Finturi получила инвестиции в размере 2,2 миллиона долларов (2 миллиона евро), чтобы ускорить разработку для блокчейн-технологий кредитования и расширить свою платформу. Раунд вел NetSam Participaties BV, а платформу планируется запустить уже в третьем квартале этого года.

Finturi, финтех-стартап из Гааги, основан в сентябре 2018 года четырьмя программистами, выходцами из Украины, сейчас поддерживается опытной командой из 12 человек.

Компания стремится помочь малым и средним предприятиям мобилизовать оборотный капитал, получать кредиты, используя блокчейн и искусственный интеллект. Разработчики планируют в будущем предоставить для этих целей одноранговую (P2P) платформу,

Йоханнес Брауэр, генеральный директор Finturi, отмечает: 

Несмотря на то, что малые и средние предприятия вносят значительный вклад в экономику, им часто трудно привлечь оборотный капитал. Чем новее бизнес, тем сложнее найти заемные средства. Мы хотим решить эту проблему. Мы хотим создать надежный продукт, который позволит предприятиям получить кредит под залог дебиторской задолженности в течение 24 часов. Мы хотим предоставить финансистам платформу для инвестирования в неоплаченные счета компании с минимальными трудностями.

Технология Blockchain в сочетании с искусственным интеллектом обладает огромным потенциалом устранения неэффективных финансовых процессов. Это может сэкономить расходы предприятия и поможет решать денежные вопросы быстрее и безопаснее. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость