Golem запускает собственный фонд управления

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-проект Golem объявил о запуске Golem Foundation, что, как ожидают учредители криптовалютной сети, послужит развитию проекта и повышению ценности собственного токена - GNT.

 

Согласно сообщению в Medium, Фонд будет помогать экосистеме криптовалюты в разработке новых и инновационных блокчейн-решений и впоследствии поднимать свой рыночный статус.

Организация смогла собрать около 820'000 эфира (ETH) - примерно на 256 миллионов долларов - в рамках своей краудфандинговой кампании. Сеть работает на блокчейне Ethereum и на протяжении многих лет успешно создавала для себя нишу в качестве одной из самых ранних и крупнейших в мире децентрализованных платформ с совместным использованием процессоров.

Golem Network, DLT-проект, позволяющий пользователям монетизировать свободную вычислительную CPU- и GPU- мощность, запустил новый ответвление под названием Golem Foundation. Об этом заявил генеральный директор Golem Factory Джулиан Завистовский, который заявил, что вновь возникшая проблема может «потенциально повысить стоимость всего проекта».

Примечательно, что Завистовский и Анджей Регульски - главный операционный директор Golem Factory - оставят свои позиции в организации, чтобы обслуживать новый родственный концерн.

Ответственность за управление Golem Factory теперь будет лежать на его соучредителях Петре Янюке и Александре Скрипчак, говорится в сообщении в блоге.

В своем блоге Завистовский заявил, что Golem Foundation постарается найти новые варианты использования родного цифрового токена проекта - GNT.

Генеральный директор отметил, что расширение варианта использования GNT может включать «проверку новых гипотез и поиск привлекательных решений».

Golem Foundation был частично наделен частью общего капитала, привлеченного в краудфандинге Golem в 2016 году. Созданный в 2016 году, Golem является польской сетью по разработке приложений для криптовалюты и P2P-сетей.

Ранее, 3 апреля 2019 года, в рамках проекта была внедрена новая платформа документации с открытым исходным кодом для поощрения бесплатного участия разработчиков со всего мира.

Проект также несколько раз намекал на то, что нужно выходить за рамки возможного использования его собственной цифровой валюты. 1 июня 2019 года BTCManager проинформировал свою аудиторию о том, как Golem сотрудничал с платформой видеоигр Hoard для обеспечения эффективных вычислений для разработчиков игр.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость