Goldman Sachs видит большой потенциал в Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Аналитики инвестиционного банка положительно отозвались об альткоине.

Согласно сообщениям СМИ, аналитики Goldman Sachs полагают, что блокчейн Ethereum имеет наибольший «реальный пользовательский потенциал», а сам цифровой актив Ethereum может стать доминирующим цифровым способом сбережения средств. В банке также отметили, что блокчейн Ethereum в настоящее время является «наиболее популярной платформой для развития приложений, использующих смарт-контракты».

Более того, в Goldman Sachs полагают, что капитализация Ethereum может в итоге обойти аналогичный параметр биткоина. Напомним, что за 2020 год биткоин вырос в цене на 261%, а Ethereum взлетел на 856%.

В Goldman Sachs все же не сбрасывают со счетов золото, считая, что оно является более привлекательным инструментом для сбережения средств, чем любые цифровые активы, описывая драгоценный металл как «защитный инструмент против инфляции».

Цифровые активы же в банке называют «рисковым инструментом против инфляции». Аналитики отметили, что:

«Золото конкурирует с криптовалютами ровно так же, как этот драгоценный металл конкурирует с другими рисковыми активами, как, например, акции или подверженные циклическим колебаниям инвестиционные товары».

Также в Goldman Sachs заявили, что:

«Конкуренция между криптовалютами представляет собой еще один фактор риска, который препятствует тому, чтобы они на текущий момент стали инструментами сбережения средств с низким уровнем риска».

Между тем, биткоин остается в поле зрения Goldman Sachs: банк сделал заявку на запуск мультицелевого ETF, чьи средства могут потенциально быть инвестированы и в биткоины.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость