Goldman Sachs вернул инвесторов в Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Наблюдатели обнаружили в отчетах американского регулятора уведомление о сотрудничестве Goldman Sachs с фондом Galaxy Digital Ethereum Fund.

Крупнейший инвестиционный банк выкупает паи у компании Майка Новограца, обеспеченные реальной криптовалютой ETH в интересах собственных институциональных клиентов. Подобный вид прокси-инвестиций в Ethereum разрешен SEC США для инвесторов, готовых вложить минимум $250 тысяч за пай.

Документы регулятора не раскрывают размер вложений клиентов Goldman Sachs. На данный момент Galaxy Digital удалось получить деньги от 28-ми компаний, которые потратили на ETH около $50 млн. Однако сам факт участия в соглашении крупнейшего банка США указывает на смену настроений крупных инвесторов.

Судя по отчетам CoinShares, мониторящих криптофонды, в рядах институционалов на протяжении квартала наблюдалось разочарование действиями разработчиков Ethereum. Постоянная отсрочка сроков запуск ETH2.0 привела к постоянному оттоку средств из фондов, ориентированных на крупнейший альткоин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость