Goldman Sachs может выпустить собственный токен

Делитесь и голосуйте:

Мэтью Макдермотт вступил в должность главы отдела цифровых активов Goldman Sachs в июне этого года, и уже рассматривает возможность выпуска собственной криптовалюты.

Макдермотт отметил, что инвестиционный банк изучает создание своего собственного токена и рассматривает сотрудничество с другими компаниями, включая JPMorgan и Facebook. 

JPMorgan уже выпустил свою собственную монету для платежей через блокчейн, Facebook имеет готовый проект Libra. Макдермотт уже расширил свою команду и нанял Оли Харриса, бывшего главу департамента цифровых активов JPMorgan. Харрис был среди разработчиков JPM Coin и отвечал за блокчейн-платформу Quorum. 

Макдермотт в своем интервью отметил, что банк заинтересован в использовании блокчейн-технологии для решения проблем рыночной неэффективности традиционной финансовой системы. Он считает, что рынки финансирования ценных бумаг «созрели для стандартизации». Но по его мнению блокчейн наберет популярности только тогда, когда наберется «критическая масса пользователей во всем мире финансов».

Новый глава цифровых активов считает:

«В ближайшие пять-десять лет мы увидим финансовую систему, в которой все активы и обязательства встроены в блокчейн, а все транзакции изначально происходят в цепочке».

Макдермотт уверен, что «со времен бума биткоина несколько лет назад интерес переместился с розничных и богатых инвесторов на крупные учреждения». Финансист отмечает всплеск интереса со стороны институциональных клиентов к блокчейн-пространству и их повышенное внимание к криптовалюте.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость