Гипербиткоинизация от Tether, пилот MoneyGram от Stelar

Делитесь и голосуйте:

Задача проекта ­состоит в создании так называемой «атомарной экономики», где блокчейн Bitcoin и продукты на его основе вытеснят централизованные финансовые учреждения и социальные сети.

Этому будет способствовать развитие сервиса Slashtags, децентрализованно объединяющего частные сети и позволяющего использовать ключи криптокошельков для входа в различные учетные записи.

Наиболее интересной идеей Synonym станет предоставление нод Lightning Network, как услуги. Поднять канал мгновенных платежей сможет любой желающий. Технические аспекты возьмет на себя платформа Synonym.

Система денежных переводов MoneyGram запустила поддержку платежей в USDC, на основе блокчейна Stellar. Граждане США могут вносить наличные фиатные доллары в пунктах обслуживания или переводить безналичные депозиты на электронный кошелек.

Приложение связано с блокчейном Stellar через который можно переводить деньги внутри США и за пределами страны. Снять средства в фиате можно через международные пункты выдачи MoneyGram.

Стаблкоин USDC принадлежит компании Circle, работающей по американской лицензии, что снимает вопросы оборота этой монеты. Транзакции проводятся мгновенно и с одинаковой комиссией. MoneyGram берет на себя их конвертацию в нацвалюту страны Получателя перевода.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость