Гигант Telefonica откроет доступ к своему блокчейну 8000 фирмам

Делитесь и голосуйте:

Telefonica установит узлы своего блокчейна на базе Hyperledger в 52 технологических парках. В течение 3 месяцев компании смогут разрабатывать и распространять приложения на блокчейне Telefonica, а также проводить эксперименты с собственными токенами.

«Компании, размещающиеся в этих научно-технологических парках, смогут выиграть, используя преимущества блокчейна. Им не нужно будет сталкиваться со сложностями разработки собственного блокчейна и выделять на это соответствующие ресурсы», – сказала генеральный директор Telefonica Мария Хесус Альмазор (Maria Jesus Almazor).

Ранее Пабло Короло, бывший CEO Telefonica Data Uruguay (подразделения Telefonica of Spain Group), вошел в состав правления проекта ?ternity.

Испания – одна из стран, которая активно внедряет блокчейн в различные структуры. В частности, государственная почтовая служба Испании Correos y Telegrafos de Espana начнет использовать блокчейн-платформу ClimateTrade.

Крупнейшая фондовая биржа Испании Bolsa de Madrid (BME) также планирует к концу года начать использовать систему на основе блокчейна для сертификации залоговых обязательств.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость